В Челябинске сегодня, 12 февраля, изберут меру пресечения заместителю начальника следственного отдела Курчатовского района. В Центральном районном суде Telefakt.ru сообщили, что Александра Есипова задержали 10 февраля, по предварительным данным, из-за покушения на получение взятки в пять миллионов. 

Известно, что сотрудник Следственного комитета причастен к делу адвоката Олега Зайцева, который обвиняется в мошенничестве. Александр Есипов должен был получить от него крупную сумму на прошлой неделе, но юриста задержали в минувшую пятницу, 9 февраля. 

Отметим, Олег Зайцев имеет скандальную репутацию. Он брался за защиту известных в регионе автоугонщиков, в том числе выступал в роли адвоката Алексея Малова, из-за которого к ответственности пытались привлечь сотрудников уголовного розыска. 

Напомним, ранее Telefakt.ru сообщал о другом скандале с участием сотрудника СК. Следователя по особо важным делам Александра Козлова, который специализировался на раскрытии крупных экономических преступлений, задержали в июле. По данным следствия, он планировал получить через посредников взятку в особо крупном размере от лиц, в отношении которых он ранее расследовал уголовное дело.