Поклонники фильмов о Человеке-пауке могут ликовать: новый фильм всё-таки выйдет на экраны. Об этом сообщил глава студии Marvel Кевин Файги в интервью американскому изданию The Hollywood Reporter.

Несмотря на недавние разногласия, компании Disney и Sony заключили сделку для дальнейшего сотрудничества с компанией Marvel, чему несказанно рады не только поклонники знаменитого персонажа, но и сам директор компании.

«Я безумно рад, что Человек-Паук продолжит свою историю, а наша команда будет её создавать. Этот персонаж уже давно стал культовым, и на его истории выросло несколько поколений людей», — говорит Кевин Файги.

Уже даже известна точная дата выхода нового фильма — фанаты вновь увидят своего любимца на экранах кинотеатров 16 июля 2021 года.

Напомним, ещё в августе этого года стало известно, что последний вышедший фильм о Человеке-пауке сможет стать финальной частью в жизни иконы комиксов. А всё потому, что компания Disney потребовала, чтобы будущие фильмы о пауке были профинансированы киностудиями поровну, но Sony, владеющая правами на персонажа, с этими условиями не согласилась. В итоге в начале сентября этого года Sony разорвала контракт с Marvel и заявила, что больше фильмов о Человеке-пауке не будет. Но, к счастью для поклонников, «перемирие» всё-таки произошло, а значит Человек-паук будет радовать нас ещё долго.