В Челябинске, в микрорайоне «Академ Riverside», никак не может начаться строительство школы, несмотря на то, что жителям она необходима, и даже сами чиновники это признают. Глава Челябинска Наталья Котова сегодня на аппаратном собрании отчитала заместителя главы города по вопросам градостроительства Владимира Шамне за медленное продвижение этого вопроса.

Так, на вопрос мэра о строительстве школы Владимир Шамне ответил, что на данный момент проводится подготовка документации, а также аукционы, после которых уже заключат контракт.

«Значит есть проектно-сметная документация, она прошла экспертизу?», — уточнила Наталья Котова.

Однако оказалось, что даже документации ещё нет. О каких результатах экспертизы вообще может идти речь.

«Постараемся успеть всё сделать, чтобы начать строительство школы в этом году. Если не получится, то в начале 2020 года. Но хотели бы успеть, потому что район нуждается в строительстве школы», — ответил Владимир Шамне.

Однако Наталью Котову такие «протокольные» ответы не удовлетворяли, и она уточнила ещё про положительное заключение. Заместитель главы города по вопросам градостроительства немного замялся и ответил, что работа в этом направлении ведётся. Однако Василий Беспалов, начальник управления капитального строительства администрации Челябинска, спасая бедственное положение чиновника, доложил, что заключение уже имеется.