Сегодня, 16 сентября, во время аппаратного совещания в администрации Челябинска председатель городской думы Станислав Мошаров уже официально объявил о своем уходе.

На этой неделе завершает свою работу нынешний созыв челябинской городской думы.

«И соответственно, я слагаю свои полномочия как председатель городской думы. Пользуясь сегодняшней возможностью, хочу сказать всем огромное спасибо за совместную работу. Мы вместе с вами формировали нормативную базу города Челябинска, проводили много знаковых мероприятий, принимали бюджет и следили за его исполнением», - сказал Станислав Мошаров.

Отдельные слова благодарности Станислав Иванович выразил в адрес Натальи Котовой.

«Вы личным примером, личным участием в комиссиях всегда показывали, как нужно конструктивно работать с депутатами. И результат практически всегда был положительным», - отметил Станислав Мошаров.

Наталья Котова также поблагодарила Станислава Мошарова за профессиональную работу и пожелала ему дальнейших успехов.

«Практически десять лет мы с вами проработали рядом. Всегда были отношения конструктивные, всегда находили общий язык. Мы надеемся, что ваш дальнейший путь будет проходить рядом с нами, и вы всегда будите оказывать помощь и содействие в решении вопросов местного значения», - сказала Наталья Котова.

Отметим, что Станислав Мошаров отказался принимать участие в борьбе за кресло спикера в думе нового созыва. О своем решении он сообщил 11 сентября на заседании политсовета Ленинского отделения «Единой России». При этом в совете депутатов Ленинского района политик решил остаться. Он выиграл выборы в местное собрание 8 сентября.