Водителям скорой помощи в Копейске уже несколько дней не переводят деньги на топливо: их карты, с которых они оплачивают заправку, пусты. Об этом сообщили на одном из местных телеканалов.

К сожалению, водители машин скорой помощи говорят, что это уже не в первый раз за всё время сотрудничества с компанией «Феникс-Менеджмент». Конечно, с утра им выдают наличными определённую сумму денег, но водители говорят, что часто её не хватает, так как на поездки в область тратится много бензина, а значит - и денег.

Главный врач Станции скорой помощи Александр Осипов уже направил уведомление о расторжении контракта с компанией и считает, что это неприемлемо.

Министерство здравоохранения Челябинской области и администрация Станции скорой медицинской помощи делают всё, чтобы работа шла своим чередом, и машины выезжали по вызовам вовремя: идет подготовка к выездам машин скорой медицинской помощи, в ближайшее время водители будут оформлены на работу. Сегодня на линии работает 12 бригад, то есть пока всё в штатном режиме.