В рамках празднования Дня народного единства столица Южного Урала вместе со всей страной примет участие в мероприятиях, направленных на укрепление межнационального и межрелигиозного мира и согласия.

В пятницу, 3 ноября, пройдет «Большой этнографический диктант». Принять участие может любой желающий в возрасте от 15 лет, владеющий русским языком. Диктант оценит уровень этнографической грамотности, знания о народах, проживающих в России, а также привлечет внимание к этнографии как науке. Участникам выдадут одинаковые по сложности тесты с 30 вопросами. Выполнить их нужно будет за определенное время. За выполнение всех заданий можно набрать 100 баллов.

«Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках, на сайте большого этнографического диктанта будет организовано онлайн-тестирование, которое начнется в 13-00 по московскому времени. Правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на официальном сайте мероприятия до 10 ноября, результаты Диктанта будут подведены ко Дню Конституции РФ 12 декабря», - сообщает пресс-служба Администрации города.

Отметим, в день празднования, 4 ноября, челябинцы смогут окунуться в «Ночь искусств», которая пройдет под девизом «Искусство объединяет». На многих площадках запланированы интерактивные занятия, перфомансы, мастер-классы, выставки и спектакли.

 

Друзья, подписывайтесь на наши аккаунты в соц.сетях и узнавайте первыми все новости!
"Вконтакте" - https://vk.com/telefakt74
"Одноклассники"- https://ok.ru/telefakt
"Facebook"- https://www.facebook.com/telefakt74
"Telegram"- https://t.me/telefakt74