Специалисты МЧС установили главную причину возгорания в торговом центре Кемерово. Пожар, в котором погибли 64 человека, начался из-за поджога детской паралоновой ямы. Огонь перекинулся на веревки и на детскую стенку для скалолазания. Пламя пережигало провода, а от обшивки отлетали загоревшиеся фрагменты.

«Над потолком в детской игровой были натянуты веревки, которые, перегорая, стали падать в разные стороны и поджигать все новые участки пола и стен. Мягкий пол, собранный из горючих материалов, занялся моментально, дав разбежаться пламени еще дальше. Исправно работающая вентиляция довершила трагедию, начав разгонять дым и пламя по соседним помещениям»,  — сообщает Telegram-канал Mash.

Отметим, ранее управляющая ТЦ «Зимняя вишня» заявила: перед трагедией в здании часто находились асоциальные подростки. Женщина подозревает, что молодые люди могли совершить поджог.

Напомним,  сегодня, 28 марта, стали известные показания билетерш, которые работали в кинозалах ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово. Женщины рассказали, как произошла трагедия.