Инвентаризация хоккейных дворовых площадок в Челябинске затягивается. Сегодня, 11 ноября, по документальным срокам, она должна быть уже завершена, однако заместитель главы Челябинска по социальному развитию Сергей Авдеев сообщил на аппаратном собрании в мэрии, что на инвентаризацию потребуется ещё около месяца.

«Работы ещё ведутся. На прошедшей неделе было очередное совещание с главами районов, согласовали монтаж освещения ещё на шести спортивных площадках. На сегодняшний день 82 площадки находятся на балансе учреждений, ещё 48 — в муниципальной собственности. Но часть площадок, расположенных в районах города Челябинска, никому и не принадлежат», — рассказал Сергей Авдеев.

Поэтому он объявил врип главы Челябинска Наталье Котовой окончательный срок инвентаризации — первую декаду декабря.

Эркин Маматов, директор МБУ «Спортивный город», на балансе которого находится более 80 хоккейных площадок, сообщил, что до старта зимнего хоккейно-дворового сезона остаётся несколько недель, и сейчас с площадок активно убирается мусор, трава, а также проходит мелкий ремонт, где необходимо. Опробовать первый лёд можно будет уже в начале декабря.