В Челябинске сегодня, 4 октября, прямо сейчас оцепили  дом по проспекту Ленина, 57, в котором расположены Минэкологии, Министерство финансов, Министерство имущества и природных ресурсов , управление делами Губернатора и Правительства Челябинской области и ряд других организаций. Также людей прямо сейчас эвакуируют из здания, которое находится на пл. Революции, 4, в котором находятся медиахолдинг ОТВ, Министерство образования и науки, а также Министерство культуры.То же самое происходит в здании правительства на улице Цвиллинга.

«В первом часу поступил звонок, сообщили, что в здании правительства на Цвиллинга заложена бомба, которая взорвется через 40 минут. Всего эвакуируют 14 объектов по всему городу. Людей вывели из помещений на три часа. Три часа они будут мерзнуть на улицах», — сообщила корреспондент «Телефакта» с места событий.

Прямо сейчас люди мерзнут на улицах. Эвакуация проходит в множестве Министерств и правительственных зданий Челябинска. На местах происшествия работают пожарные расчеты, скорая помощь и служба спасения. Несмотря на отрыв от работы, некоторые чиновники решают вопросы прямо на улице.

 Напомним, 11 сентября в Челябинске уже проводились массовые эвакуации. В тот раз были оцеплены почти все ТРК города. То же самое происходило по всей России. Смотрите фоторепортаж здесь.