Японская медицина относится с бескомпромиссной ответственностью ко всему, что касается здоровья. К созданию пилингов производители страны «восходящего солнца» подходят со свойственной им изобретательностью и обязательностью в отношении выбора компонентов. По мнению большинства отечественных специалистов, японские пилинги не имеют достойных аналогов на сегодняшний день по составу и эффективности. По сути, они представляют собой программы по омоложению кожи, обновление которой происходит на клеточном уровне.

В чем секрет успеха?

В Японии подход к созданию производства косметических средств во многом отличается от отечественного. Кроме строгого ограничения на уровне законодательной базы относительно допустимых ингредиентов, японские мастера уделяют серьезное внимание исследовательской работе. Результатами их трудов являются натуральные продукты высокой очистки. Оказывают свою роль и многовековые традиции использования даров природы. Сочетая инновационные технологии и разработки с давними секретами пользы растительных экстрактов, производители предлагают поистине уникальные продукты.

Нередко компонентами пиллингов для лица становятся «витамин кислорода» сквален из печени акул, гликолевая, фруктовая кислота, экстракты морских водорослей, плаценты и другие. Изучить ассортимент японских средств для пилинга лица можно прямо здесь и сейчас. Обогащенные биоактивными, белковыми компонентами, такие составы способствуют стимуляции естественной регенерации клеток. В результате достигается высокая эффективность процедур, которая проявляется в достижении здорового вида обновленной, подтянутой кожи.

Аудитория, для которой рекомендуется использовать пилинг

Очищающие процедуры и косметические средства в приоритете у японских женщин. Ведь при правильном, регулярном очищении качественными продуктами можно поддерживать здоровое состояние кожи, ее нормальный водный баланс. Пиллинги используют в этой стране те женщины, которые сталкиваются с определенными проблемами или желают не допустить возрастных изменений.

Однако абсолютно безопасные, антиаллергенные составы допустимо использовать и девушкам, молодым женщинам европейской внешности. Несмотря на результативное очищение, они абсолютно травмобезопасны, не способны повредить нежные кожные покровы. Использование инновационных технологий (на примере средств с эффектом легкого скатывания ороговевших клеток кожи для более легкого их изъятия) позволяет применять легкие составы для мягкого пилинга девушкам от 20 лет.