В Магнитогорске Челябинской области завершился этап Кубка мира по сноуборду. К сожалению, российские спортсмены не смогли занять призовые места ни в первый, ни во второй день соревнований. В пресс-службе министерства спорта Челябинской области рассказали, как проходили соревнования, и кто получил титут чемпиона.

7 декабря, в первый день, мужчины и женщины соревновались в параллельном слаломе. По итогам утренней программы семь российских спортсменов вышли в финал, однако на показательных выступлениях им не удалось доказать своё мастерство. Таким образом, в мужском параллельном слаломе золотую медаль получил австриец Андреас Проммеггер, серебряную и бронзовую — итальянцы Аарон Марч и Маурицио Бормолини, соответственно.

Российские спортсменки выступили чуть лучше своих коллег-мужчин — Анастасия Курочкина смогла занять итоговое шестое место. "Золото", "серебро" и "бронза" достались также представительницам альпийских европейских стран: Жюли Цогг из Швейцарии, Селине Йорг из Германии и Ладине Дженни также из Швейцарии.

Второй финальный день соревнований, также завершился неудачей для российских спортсменов. В мужском параллельном гигантском слаломе наши спортсмены вновь допустили ошибки, а потому не были допущены на финальные заезды. Таким образом, золотую и серебряную медали завоевали итальянцы Роланд Фишналлер и Мирко Феличетти, "бронзу" получил австриец Бенджамин Карл.

Российские спортсменки выступили чуть успешнее, чем в первый день, однако всё равно не смогли получить медали. Лидер женской сборной Наталья Соболева заняла четвёртое место, уступив австрийке Клаудии Риглер. "Золото" и "бронзу" завоевали немка Рамона Хофмайстер и представительница Швейцарии Ладина Дженни.

Напомним, этап Кубка мира по сноуборду проходил на курорте «Банное» в Магнитогорске. Всего на соревнованиях выступили 97 спортсменов из 17 стран.