Специалисты продолжают следить за прибывшими в Челябинскую область гражданами Китая. 37 человек, помещённые на карантин в противотуберкулёзный диспансер в Челябинске, не имеют каких-либо признаков инфекционных болезней. На территории области случаев заражения коронавирусом также не выявлено.

«Случаев заболевания новым коронавирусом 2019-nCoV на территории Челябинской области не выявлено. Продолжаются мероприятия по медицинскому наблюдению за прибывшими из КНР. Всего взято под наблюдение медицинскими организациями 618 человек, в том числе 266 граждан КНР. С наблюдения снято 407 человек, включая 171 граждан КНР, под наблюдением остаётся 211 человек, включая 95 граждан КНР», — сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по Челябинской области.

Напомним, несколько дней назад в челябинский Центр гигиены и эпидемиологии привезли тест-системы для установления нового вируса, благодаря которым поставить диагноз получится уже через 5 часов.

Отметим, на все возникающие вопросы готовы ответить в министерстве здравоохранения круглосуточно по телефону  8 (351) 240-15-16.