В женской исправительной колонии №5 гостей сопровождал начальник ГУФСИН России по Челябинской области Виктор Брант. Они побывали на швейной фабрике, в одном из общежитий, Доме матери и ребенка, а также столовой, где попробовали приготовленные блюда. В колонии №2 участники совещания обошли производственные участки - литейный и чугунно-литейный, молочный, швейный, деревообработки, а также посетили собственную пекарню. Ассортимент продукции представили на выставке под открытым небом на территории колонии.

«Все увиденное сегодня здесь произвело на меня самое благоприятное впечатление. Это касается как организации производственного процесса, так и качества выпускаемой продукции. Отмечу, что администрация города Челябинска и ее структурные подразделения в районах успешно сотрудничают с региональным ГУФСИН. Я думаю, что в будущем это сотрудничество продолжится, в том числе и в рамках реализации федеральной программы “Городская среда”», - прокомментировал первый заместитель Главы города Челябинска Юрий Параничев.

Организаторы хотели показать министерствам и их подведомственным предприятиям, какой потенциал есть в учреждениях системы исполнений наказаний. Многие участники совещания выразили свою заинтересованность в сотрудничестве.