Следственный комитет по Челябинской области начал проверку по факту гибели 3-х летнего малыша в пожаре одного из общежитий в Троицке.

«По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области проводится доследственная проверка», — говорится в Следственном комитете по Челябинской области.  

Напомним, сегодня, 14 октября, в одной из комнат общежития по улице Советская произошёл крупный пожар, в результате которого погиб маленький мальчик.

Как отмечают в надзорном ведомстве, возгорание могло произойти из-за короткого замыкания в электросети. К сожалению, в момент трагедии малыш находился в комнате один.

«Для разведки и спасения людей были задействованы звенья газодымозащитной службы. Силами сотрудников МЧС из опасной зоны были спасены 28 человек (из них 4 детей), 20 жителей дома покинули здание самостоятельно», — отмечают в МЧС по Челябинской области.

На данный момент устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.