Соседи златоустовской семьи, где недавно погиб от голода 9-месячный ребёнок, рассказали о том, как обычно вела себя мать, и что происходило в семье. Оказывается, женщина уже давно пьёт, а отец детей с лета сидит в тюрьме.

Так, по словам одной женщины, живущей напротив дома, где произошла трагедия, из квартиры часто раздавался плачь детей. Сама нерадивая мать нередко оставляла детей одних дома и уходила в неизвестном направлении, чаще всего по ночам. Соседка говорит, что часто отчитывала её за такое поведение.

«Она часто пила возле нашего дома. Выйдет утром с ребёнком и пьёт, и только вечером около 8 часов идёт домой после гуляния. Я ей сделала замечание, на что она ответила: “Мои дети, что хочу, то и делаю”. За неделю до того, как ребёнок умер, у них окна были закрыты и свет выключен», — рассказала женщина корреспонденту телеканала ОТВ.

Также добавляет, что семья была неблагополучной: окна всё время открыты, ребёнка в одном памперсе могли на улицу в дождь вытащить. Оба родителя пьют. Шестилетний сын горе-матери, который частенько гуляет во дворе один, рассказал соседям, что мама пьёт, часто по ночам уезжает на машине куда-то, и злить её нельзя, при этом всегда назвал её хорошей.

Ранее семья уже стояла на учёте в полиции, однако весной их сняли, как так в доме появились благоприятные условия для жизни и воспитания детей. К сожалению, хорошие дни в этой семье длились недолго.

Напомним, трагедия случилась на днях в одной из квартир в Златоусте. Мама женщины пришла навестить свою дочь и троих внуков, но, зайдя в квартиру, увидела только трёхлетнюю девочку, испуганно бегающую вокруг тельца бездыханного брата. Экспертиза установила, что малыш умер от голода. Делом занимается Следственный Комитет РФ, возбуждено два уголовных дела по статьям «Причинение смерти по неосторожности» и «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Старший сын и дочь горе-матери сейчас находятся в реабилитационном центре.