В Сети опубликовали список основных претендентов, которые могут поехать представлять Россию на Евровидении в 2020 году. Шорт-лист получился весьма неожиданным и разноплановым: от рейв-группы до поп-исполнителей.

Список опубликовал сайт Super.ru. В шорт-лист вошли шесть исполнителей. Интересно, кто сможет повторить успех Димы Билана, когда в 2008 году Россия первый и пока единственный раз одержала победу на главном музыкальном конкурсе мира.

ZIVERT

Одна из претенденток — молодая российская поп-исполнительница ZIVERT, которая за последний год стала весьма популярной в России. Её песни вы точно не раз слышали по радио, певица неоднократно попадала на верхние строчки хит-парадов. Девушка отличается приятным тембром голоса, ретро стилистикой песен. Главный специалист по Евровидению в России Филипп Киркоров даже записал с артисткой дуэт. Сама девушка признаётся, что она знает, чем сможет удивить международную арену.

LITTLE BIG

Если на Евровидение поедет эта рейв-группа, то вся молодёжь России точно «прилипнет» к экранам. Little Big всегда стараются удивить своих фанатов эпатажными образами, вирусными клипами и очередными хитами, которые не выйдут из вашей головы минимум несколько дней, а то и больше. Ребята уже давно колесят по всей России и Европе с турами. А это значит, что группу на западе уже знают, возможно, это  поможет им приобрести на конкурсе несколько тысяч лишних голосов.

ДИМАШ

Димаш за последние годы успел покороить не только российских слушателей, но и азиатских. Димаш обладает невероятно большим диапазоном — шесть октав. Он с лёгкостью возьмёт как басовые ноты, так и без труда споёт сопрано. Димаш работает с Игорем Крутым, который увидел в этом молодом, но безумно талантливом исполнителе будущее российской музыки. Димаш покорил Россию и Азию, теперь осталось покорить Европу.

Полина Гагарина

Полина Гагарина уже участвовала в Евровидении в 2015 году и смогла своей мощной жизнеутверждающей песней добиться признания на западной арене. Тогда она заняла второе место, до первого места её отделяла каких-то 62 балла. Сможет ли звезда-наставница шоу «Голос» со второй попытки одержать победу в конкурсе, как это получилось у Димы Билана?  

Александр Панайотов

35-летняя звезда проекта «Голос» в последнее время особой активности в мире искусства не проявляет, хотя артист имеется сильный голос и невероятную харизму. Игорь Крутой однажды сказал, что Первый канал собирается отправить на конкурс в 2020 году именно его. Но заявление больше кажется слухом, так как сам Первый канал не подтвердил слова Игоря Крутого.

65-й международный песенный конкурс «Евровидение-2020» пройдёт в мае в нидерландском городе Роттердам. Гранд-финал во время, которого станет известно имя победителя, состоится 16 мая.