Следственное Управление Следственного комитета Челябинской области начало проверку по делу о коммунальной аварии в Ленинском районе Челябинска. Об этом сообщили в пресс-службе Управления.

«По факту аварии следственные органы Следственного комитета по Челябинской области проводят доследственную проверку, в ходе которой будут установлены все обстоятельства произошедшего, дана уголовно-правовая оценка действиям должностных лиц органов местного самоуправления и коммунальных организаций. Проведение проверки и восстановление прав жителей взято на контроль руководством Следственного Управления», — сообщили в пресс-службе.

Напомним, ЧП произошло в ночь на 22 октября в Ленинском районе Челябинска. Как корреспонденту сайта «Телефакт» сообщили в пресс-службе компании «УСТЭК-Челябинск», на магистральном трубопроводе D-700 мм произошло повышение давления в системе теплоснабжения в результате несанкционированного перекрытия запорной арматуры. Без горячей воды и отопления остались 20 тысяч человек, проживающие почти в 300 домах. На месте ведутся оперативные работы по устранению коммунальной аварии. Когда вода и тепло поступят в дома жильцов — пока неизвестно.