На 59-м году жизни скоропостижно скончался Сергей Накоряков, отличник физкультуры и спорта, а также бывший президент ватерпольного клуба «Динамо-Уралочка». Большую часть своей жизни он активно занимался спортом, выступал за сборную Златоуста по баскетболу, а также был одним из лучших бомбардиров чемпионата города по футболу.

«Министерство спорта Челябинской области выражает глубокие соболезнования родному брату, главному тренеру СК «Динамо-Уралочка» Михаилу Николаевичу Накорякову, всем родными и близкими покойного. Прощание с Сергеем Накоряковым пройдет в г. Златоусте в Храме Серафима Саровского 1 апреля с 13.00 по 14.00 ч», - сообщает пресс-служба министерства по физкультуре и спорту Челябинской области.

Сергей Накоряков родился 29 мая 1959 года в Златоусте. Служил в армии на космодроме «Байконур». В 1981 году стал начальником ХК «Таганай». Он стоял у истоков создания ватерпольного клуба «Уралочка», в котором с 1985 года работал администратором и одним из тренеров. В 1990 году был избран Президентом СК «Уралочка», входил в состав президиума Федерации водного поло России.