Согласно выводам судебно-медицинского исследования, смерть девочки наступила от переохлаждения. Со слов матери, в доме было холодно, потому что она его плохо отапливала. В указанном доме жительница Магнитогорска стала жить с 16 октября этого года вместе со своими детьми 2015 и 2017 года рождения. Утром 18 октября она проснулась и обнаружила в комнате свою младшую дочь в коляске без признаков жизни, после чего вызвала врачей. 

«Учитывая наличие в действиях женщины признаков неосторожного причинения смерти девочке, а также в целях полного и всестороннего расследования обстоятельств ее гибели, следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)», - сообщает пресс-служба СУ СКР по Челябинской области. 

В настоящее время проводятся следственные действия, назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается. 

Напомним, утром 18 октября в жилом доме одного из поселков в Нагайбакском районе было обнаружено без признаков жизни тело трехмесячной девочки. По данному факту СК начал доследственную проверку.

 

Друзья, подписывайтесь на наши аккаунты в соц. сетях и узнавайте первыми все новости! 
"Вконтакте" - https://vk.com/telefakt74 
"Одноклассники"- https://ok.ru/telefakt 
"Facebook"- https://www.facebook.com/telefakt74 
"Telegram"- https://t.me/telefakt74