В рамках рассмотрения уголовного дела появился еще один посредник. В преступном сговоре с двумя задержанными была 35-летняя женщина, которая искала «покупателя» для школьницы.

«В настоящее время обвиняемой избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, свою вину в инкриминируемом преступном деянии она признала в полном объеме. Продолжаются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления», - сообщает пресс-служба Московского межрегионального следственного управления на транспорте СКР.

Напомним,  10 января в московском ресторане были задержаны две уроженки Челябинска. Они пытались продать в сексуальное рабство 13-летнюю дочь одной из подозреваемых. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.127.1 УК РФ (торговля людьми, совершенная в отношении несовершеннолетнего). Вчера, 18 января, ГУ МВД России опубликовало оперативное видео, на котором 35-летняя челябинка рассказывает, как продавала девственность своей 13-летней дочери. Запись была сделана после задержания.