Следственный комитет Челябинской области начал процессуальную проверку по факту неоказания медицинской помощи беспомощной пенсионерке в Ленинском районе, которую бросили умирать на полу ее квартиры в ожогах. Проведение проверки взято на контроль руководителем СУ СКР региона.

«По предварительной информации, за женщиной должна была ухаживать сиделка, с которой заключен соответствующий договор. С учетом обстоятельств произошедшего, материалы проверки по данному факту были переданы по инициативе следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области из органов внутренних дел для проведения процессуальной проверки», — сообщили в СУ СКР по Челябинской области.

Напомним, ранее сайт Telefakt.ru информировал о том, что бывшую сотрудницу соцзащиты подозревают в том, что она едва не угробила 60-летнюю пенсионерку с первой группой инвалидности ради квартиры. Предположительно, между ними был заключен договор ренты. Жилплощадь челябинки должна была отойти сиделке после ее смерти. Одинокую беспомощную жительницу Ленинского района обнаружили лежащей на грязном полу в ожогах. На ранах пострадавшей ползали мухи и черви. На сквозняке, без движения, воды и пищи истощенная челябинка провела около недели.