Глава Челябинской области Алексей Текслер провёл рабочую встречу с руководителем компании «Россети Урал» Сергеем Дрегвалем. Речь шла о бесперебойной подаче электричества в жилые районы и на предприятия, а также о модернизации освещения в городах.

«Одна из важнейших задач, которая перед нами стоит, — это обеспечение надёжного бесперебойного электроснабжения потребителей, физических и юридических лиц. Бывая в территориях, неоднократно слышал от наших жителей жалобы, они возникают в первую очередь тогда, когда потребитель подключен к территориальным сетевым организациям с низкими компетенциями, бесхозяйными сетями», — сообщил Алексей Текслер.

Именно поэтому необходима консолидация территориальных сетевых организаций. «Россети Урал» - крупная современная компания - могут взять на себя ответственность за электроснабжение. У фирмы хватит компетенции, чтобы обеспечить подачу света без сбоев, а в случае ЧП быстро его устранить.

В свою очередь генеральный директор компании «Россети Урал» отметил, что несколько таких шагов в прошлом году уже предприняли. Уже сейчас энергетики обслуживают 50 территориальных организаций и аварийные участки сетей.

Губернатор Алексей Текслер упомянул и о необходимости совершенствования наружного освещения в городах области, а также архитектурной подсветки. И дело тут даже не в красоте ночного города, а в безопасности жителей. «Россети Урал» готовы включиться в эту работу и заявиться на конкурсы в территориях.