В Челябинске произошло жестокое нападение на школьницу. Подозреваемый в разбое уже задержан. Ситуацию прокомментировали в пресс-службе Следственного комитета по Челябинской области.

Инцидент произошёл 5 ноября ближе к вечеру в подъезде одного из домов на улице Труда, недалеко от челябинского областного суда. Как сообщил корреспонденту сайта «Телефакт» собственный источник, преступник связал школьницу-подростка, сделал ей несколько уколов, содержащих неизвестную жидкость, и украл у неё карманные деньги и сотовый телефон на общую сумму около 60 тысяч рублей. Девочка была госпитализирована в одну из местных больниц и на данный момент проходит лечение.

«Что это была за жидкость — не могу сказать, не наш специалитет. Подозреваемый в нападении задержан, находится в изоляторе временного содержания. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Проводится расследование, заведено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ “Разбой”. Максимальное наказание — до десяти лет лишения свободы», — сообщили корреспонденту сайта «Телефакт» в ведомстве.

Отметим, что недавно на Северо-Западе Челябинска произошло похожее нападение: молодой человек, угрожая девушке пневматическим пистолетом, открыто украл у неё сотовый телефон стоимостью 18 тысяч рублей. На него также заведено уголовное дело по статье «Разбой». Подробнее об этом можно узнать здесь.