Происшествие произошло вчера, 8 января, рядом с поселком Лазурный. Семья пострадавшей девочки отправилась кататься на тюбингах, и когда 9-летняя школьница со своей подругой ехала с горы, в нее врезался мужчина. В результате удара у ребенка диагностировали перелом свода черепа и ушиб мозга. 

По словам матери девочки, первый раз она скатилась вместе с родителями, и все было в порядке. После этого школьница решила съехать с горы вместе с подругой. Но когда дети оказались внизу, родители увидели, что дочь не может подняться, теряя сознание. Пришлось экстренно везти 9-летнюю девочку в больницу. 

«Дочь с подружкой поехали вдвоем, а следом за ними мужчину на тюбинге раскрутили очень сильно, он на большой скорости ее ударил. В конце спуска они все столкнулись, несколько людей сбились в кучу. Сверху я видела, как дочку пыталась поднять подруга, но она теряла сознание. Мы начали искать врачей, тех, кто может оказать первую помощь, но там таких людей не оказалось. Скорую сказали не ждать – бесполезно, не приедет. Сами подняли ребенка, срочно повезли в травмпункт, затем в больницу. Сейчас с дочерью все в порядке, но травмы серьезные, требуется длительное лечение, ей нельзя даже вставать», - рассказала Анастасия, мама пострадавшей. 

Сейчас женщина вместе с 9-летней дочерью находится в больнице, жизни девочки ничего не угрожает. Родители пытаются найти виновных в произошедшем и обратились к юристам.