В Челябинске шумная полуночная компания избила депутата прямо возле его дома. Причиной стало замечание последнего вести себя чуть тише.

Депутат Тракторозаводского районного совета Александр Курочкин сообщил корреспонденту медиахолдинга ОТВ, что в ночь на 8 ноября стал жертвой избиения шести парней. Всё дело в том, что в доме на улице Мебельной, где проживает Александр, расположен круглосуточный магазин спиртных напитков, и почти каждую ночь около него собираются шумные нетрезвые компании, которые не дают спать людям по ночам. Александр уже на протяжении трёх месяцев сообщает о «концертах» в полицию, а минувшей ночью решил разобраться с компанией самостоятельно.

«У меня квартира находится прямо над эти магазином, и после 12 часов ночи спать вообще невозможно. И вот вчера я решил сам разобраться с компанией молодых людей, попросил их быть потише, и вот за это и получил. Их было шесть человек, один с битой. Они начали меня бить, а дальше я уже смутно помню, что происходило. Вызвали полицию, за ней скорая помощь приехала», — рассказал Александр Курочкин.

Сейчас у депутата сильно разбита губа, по всей голове гематомы, а также головокружение. Заявление в полицию мужчина ещё не написал, но твёрдо намерен это сделать.

В Отделе полиции «Советский» проводится проверка по факту нанесения физического вреда.