Сотрудники МЧС устанавливают лиц, по вине которых пострадали заброшенные садовые домики в садовом товариществе «Восточный», рядом с Кыштымом. Сообщение о пожаре поступило вчера, 14 мая. Огонь распространялся на участки со стороны железной дороги. За несколько минут огнеборцы локализовали пожар, после чего ликвидировали. На месте работали 7 единиц техники и 20 человек. К счастью, никто не пострадал.

Руководство СНТ сообщило, что в настоящее время большая часть участков и строений заброшены. По предварительным данным, огонь уничтожил и повредил 6 строений. Проводится доследственная проверка. Вероятнее всего, причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Уже опросили 7 очевидцев. Один из них заметил пламя, которое распространялось от железной дороги, и услышал звуки проходящего поезда.

«Сейчас решается вопрос об административном расследовании данного происшествия, в случае установления человеческого фактора, нарушителю грозит крупный штраф. Данную работу сотрудники МЧС проводят во всех муниципальных образованиях, где регистрируются возгорания сухой растительности», - сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Челябинской области.