Открытие отопительного сезона в Челябинском зоопарке стартует завтра, 29 сентября. На открытии можно будет увидеть обитателей, приодетых в шапочки и шарфы.

Для питомцев Челябинского зоопарка зоологи утеплили уличные вольеры, а теплолюбивых животных перевели в помещения с отоплением, начала работать котельная зоопарка. В привычные «зимние квартиры» уже перебрались шимпанзе, носухи, сурикаты, сервал, оцелот и полосатые мангусты.

«Физиологические изменения также происходят в жизни самих животных: те питомцы, которые будут зимовать на открытом воздухе, обрастают густой шерстью и запасаются подкожным жиром. Но, несмотря на теплый подшерсток и устойчивость к холодам, некоторые питомцы не прочь примерить на себя зимние образы. Стильные шапочки и шарфики пришлись по вкусу не только теплолюбивым, но и самым морозостойким обитателям зоопарка», - рассказали в пресс-службе Челябинского зоопарка.

Отметим, что с наступающим похолоданием в зоопарке пересмотрели и рацион питания животных. Увеличили количество энергетически ценного корма, минеральных добавок и витаминов.