В следующем месяце в столице Челябинской области соберутся представители 160 национальностей. В городе пройдёт восьмой форум «Съезда народов Южного Урала», целью которого является укрепление национально-культурных и духовных традиций региона.

Так, представители различных национальностей соберутся 5 ноября в 11:00. А темой форума станут национально-культурные проекты Южного Урала, также опыт реализации муниципальных практик в области национальной политики регионов России.

«В рамках мероприятия запланировано проведение форсайт-сессии, на которой будут обсуждаться лучшие муниципальные практики регионов в области национальной политики. На секционных заседаниях с участием федеральных экспертов участники ознакомятся с инновационными подходами к организации проектной деятельности и технологиями создания молодежных национальных проектов», — рассказывают в правительстве Челябинской области. 

Кроме того, перед приезжими выступит митрополит Челябинский, Миасский Григорий, муфтий Челябинской и Курганской областей Ринат Раев.

Форум будет проходить в резиденции Губернатора Челябинской области. Зарегистрироваться на встречу можно перейдя на официальный сайт организаторов.