До главного поединка боксера Сергея Ковалева против британца Энтони Ярда осталось всего четыре дня. Уже сегодня наш земляк прилетит в Челябинск, чтобы завершить финальную подготовку к бою.

Впереди у него участие в открытой тренировке, взвешивание и, конечно, главный бой за титул чемпиона мира WBO.

А пока идут финальные приготовления, оргкомитет поединка презентовал визуальную идею шоу. Выход на ринг будет собран в виде комплекса из трех гор высотой от четырех до восьми метров. От главной сцены в глубину зала будут уходить длинные световые линии, чтобы каждый гость смог прочувствовать атмосферу шоу.

«Гора - это символ Урала, в центре нее зарождается сила. Эта энергия пульсирует и распространяется по всему миру. Сергей Ковалев - олицетворение этой силы», - рассказывают организаторы.

Специальным гостем турнира станет легенда бокса Рой Джонс-младший, который в пятницу даст небольшой концерт перед ЛА «Трактор». Помимо этого, в четверг и в пятницу на этом же месте запланированы открытые тренировки и официальное взвешивание участников турнира. Мероприятия пройдут на улице и будут открыты для всех желающих.

Турнир с участием Сергея Ковалева состоится уже в эту субботу, 24 августа, в ледовой арене «Трактор». В рамках шоу пройдет еще десять поединков, в том числе и титульные. В андеркарде выступят два челябинских боксера: Дмитрий Рыжих и Григорий Варосян. Оба впервые выйдут на профессиональный ринг.

Начало турнира - в 17.00.