В эти выходные в столице Челябинской области состоится семейный праздник. Для гостей мероприятия организаторы приготовили много интересного, включая различные мастер-классы и активные развлечения.

Праздник начнётся в предстоящее воскресенье, 20 октября, в торгово-развлекательном центре «Фокус». На этом событии занятие найдут себе как взрослые, так и дети.

Специально для посетителей одновременно будет работать 6 локаций и круглый стол. В ТРЦ проведут 18 выступлений в стиле TEDx, 8 мастер-классов от партнёров мероприятия. Также гостей ждут ярмарка интересных и полезных товаров, подвижные игры и 16 мастер-классов для детей. Там их научат, к примеру, изготавливать броши или керамические игрушки.

«Мы намеренно избегаем слова "дошкольный". Как будто ребенок в этом возрасте еще для чего-то не готов! Как будто до школы он и не живет ярко и насыщенно, а только и делает, что к школе и готовится! Это не так! И мы готовы об этом не просто рассказывать, но и доказывать это!», — рассказали организаторы фестиваля. 

Кроме того, горожане смогут обсудить различные вопросы, касающиеся дошкольного образования.

Организаторами фестиваля выступили НОУ НОШ «Школа Разума» и монтессори-клуб «Выше радуги». Празднество начнётся в 10:00 и продолжится до 18:00.