Сегодня, 15 августа, акционерному обществу АО «Челябинское авиапредприятие» исполняется 89 лет. Первый рейс Свердловск - Челябинск - Челябинск - Магнитогорск был осуществлён в 1930 году, и с тех пор аэропорт имени Игоря Курчатова работает безостановочно.

За время своего существования компания обеспечивала не только пассажирские перевозки, но также и грузовые с соблюдением высочайших стандартов безопасности. Авиапредприятие смело можно назвать главными воздушными воротами Южного Урала.

«Дорогие коллеги, желаю вам достижения новых высот в службе и благополучия, а нашим пассажирам - новых горизонтов, незабываемых приятных впечатлений и верных друзей!», - комментирует генеральный директор ЧАП Юрий Коньков.

На данный момент аэропорт находится в процессе крупнейшего в своей истории обновления. Благодаря неустанной работе коллектива авиапредприятия и партнеров, выполняющих строительные работы по аэровокзальному и аэродромному комплексу здания, юбилейный 90-й День Рождения сотрудники будут встречать в обновленном аэропорту.