В сети появилась информация о том, что в больнице, где находится Анастасия Заворотнюк, проводится расследование с целью уточнить, кто фотографировал актрису и предлагал её снимки представителям СМИ. Об этом сообщает издание Дни.ру.

Так, по словам корреспондентов издания, один из сотрудников решил подзаработать на горе актрисы и прислал в редакцию несколько писем с целью продать эксклюзивные материалы: 2 видео и несколько фотографий, сделанные в период с 15 по 25 сентября 2019 года. При этом автор писем добавил, что уже не работает в этом учреждении «со вчерашнего дня».

Сейчас руководство больницы изучает все записи с видеокамер и выясняет, кто был уволен в последние несколько дней после даты предполагаемой «съёмки». Если фотограф, решившийся на такой шаг, будет найден, то ему может грозить реальное тюремное заключение.

К слову, авторы издания Дни.ру добавляют, что позже автор вновь написал, но уже не о продаже, а о неактуальности информации: мол, пресса уже раздула информацию и конфиденциальности уже не получится. И пропала.

Напомним, по сообщением СМИ, Анастасию Заворотнюк 13 сентября 2019 года из палаты перевели в реанимацию в связи с ухудшением состояния из-за рака мозга. Потом говорилось о том, что актриса находится в медикаментозной коме, что ей парализовало правую руку и постепенно стали отказывать все органы. После этого ряд изданий сообщил о внезапном улучшении состояния Анастасии. О надежде на выздоровление говорили её друг Сергей Майоров и пиар-директор. Сейчас о состоянии актрисы ничего неизвестно.