Волонтеры собирают деньги для транспортировки маленького котенка Киры с переломом спины. В Златоуст его привезли неравнодушные жители Каслей. По сообщению зоозащитников, ее избили или сильно ударили дверью.

«Мне привезли котенка из неблагополучного района Каслей, рассказали, что это какое-то общежитие. Скорее всего, ее или избили, или прищемили дверью. Сделали инвалидом и просто выставили в коробочке на улицу. У нее парализована вся задняя часть тела. Мы прилагаем все усилия, чтобы спасти котенка, документы все готовы, прививки сделаны, ищем деньги для транспортировки в известную клинику Сотникова в Санкт-Петербурге», — рассказала сайту Telefakt.ru волонтер Светлана Ципровская.

Для транспортировки котенка необходимо собрать 10 тысяч рублей. Также волонтеры ищут человека, который собирается лететь в Санкт-Петербург и может взять его с собой. Сейчас Кире делают необходимые процедуры, чтобы не умер спинной мозг.

Напомним, ранее сайт Telefakt.ru сообщал о спасении котенка Сьюзи, которую в поселке Потанино сбила машина. В тот раз благодаря неравнодушным южноуральцам волонтеры смогли доставить кошечку в Санкт-Петербург, где ей сделали операцию. Светлана рассказала, что после травмы она была в очень тяжелом состоянии, а сейчас она идет на поправку и даже может ходить.