Помните пенсионера из Челябинска, которые собирал деньги на покупку нового компьютера? Так вот, ему практически удалось собрать все необходимую сумму. История получила неожиданное продолжение.

Бывшие коллеги Василия Киселева, спустя четверть века, увидели его в новостях телеканала ОТВ. На кадрах он сидел с табличкой на улице и просил о помощи. Ему нужен был новый компьютер. Бывшая коллега Галина Килбас узнала мужчину, собрала сослуживцев, с которыми когда-то работала в ДК Колющенко, где за развлекательную программу отвечал Василий.

Все вместе трудовые товарищи пенсионера отправились на то место, где тот просил поддержки, но там его не оказалось. Тогда челябинцы обратились за помощью в редакцию службы новостей телеканала ОТВ.
Коллеги Василия собрали недостающую сумму денег, чтобы помочь нашему герою с покупкой необходимого компьютера.

«Ну, для меня, пожалуй, на сегодня это единственная радость в жизни. И главная. Потому что без компьютера я себе жизни не представляю. Это целый мир», - комментирует Василий Киселев.

На покупку нового компьютера пенсионеру нужно было 30 тысяч рублей. Усилиями сослуживцев и неравнодушных горожан ему удалось собрать практически всю сумму - 29 тысяч.

Напомним, что современный компьютер понадобился Василию не просто так. Василий Киселёв создает свою электронную энциклопедию. У него есть огромная база данных про киноленты со всего света. Но пенсионер столкнулся с техническими сложностями - его старенький компьютер попросту не может оцифровать такой массив информации. Тогда мужчина и решил попросить помощи у горожан.