Введённое вчера в 11:00 из-за непогоды ФГУП Упрдор "Южный Урал" ограничение на движение на участке от 1548 до 1871 километра (от Челябинска до границы с Башкортостаном) трассы М-5 «Урал» для грузового автотранспорта и рейсовых автобусов снято с 6:00 утра сегодня.

«Движение ограничено в связи с неблагоприятными погодными условиями, - комментирует заместитель директора по содержанию автомобильных дорог АО «Уралавтодор» Дмитрий Чупахин, - Для обеспечения безопасного и бесперебойного движения на трассе М-5 «Урал» на очистку проезжей части от снега выведено 65 единиц техники… Особое внимание уделяется горнозаводским зонам, на сложных участках дежурят эвакуаторы. Наши дорожные мастера постоянно патрулируют вверенную территорию и готовы оказать помощь каждому».

Всё это время федеральную трассу очищали от постоянно валившего снега и снежных заносов. Проводилась противогололёдная обработка. 

Читатели telefakt.ru передают с трассы, что движение колонны транспорта всё ещё затруднено. Некоторые большегрузы до сих пор находятся в "карманах":

"На уфу до сих пор непускают, стоим с вечера перед Чебаркулём", - пожаловался Алексей Ёжиков в 8 утра.