Совсем скоро Новый год Белой металлической крысы вступит в свои права. И в Челябинской области 2020 год станет очень насыщенным на события. Губернатор Алексей Текслер поздравил южноуральцев с наступающими праздниками и рассказал о планах региона на 2020 год.

«Уважаемые южноуральцы! Дорогие земляки! Поздравляю вас с наступающим 2020 годом. Это прекрасный семейный праздник, и многие встречают его дома, в окружении родных и близких людей, а кто-то и в эти праздничные минуты находится на рабочем месте, несёт службу на посту. Но все мы одинаково ждём Нового года и верим в то, что он станет лучше, успешнее года уходящего», — сказал губернатор.

Алексей Текслер отметил, что в 2019 году был дан старт масштабным изменениям, цель которых — улучшить жизнь каждого человека, каждой семьи. И в 2020 году правительство области продолжит работать над воплощением планов.

«В новом году у нас большие планы: сделать жизнь в городах и районах области лучше. Необходимы изменения, особенно в социальной сфере, в медицине, образовании, чтобы оказать поддержку каждому, кто в этом нуждается. Также необходимо улучшить экологическую ситуацию. В наступающем году нам предстоит достойно отметить юбилей Великой Победы, провести крупные международные форумы. Верю, что вместе у нас всё получится», — отметил глава региона.

Также он поблагодарил южноуральцев за труд и за преданность Челябинской области и пожелал всем хорошего настроения, благополучия, здоровья, любви, уважения и достатка в доме.

Видео можно посмотреть ниже.