Эпидемия коронавируса в Китае не утихает. За последние сутки зафиксировано 1 731 новых подтвержденных случаев заболевания и 38 случаев летального исхода. В связи с этим Россия с 31 января ограничивает железнодорожное сообщение с Китаем прямым поездом Москва-Пекин-Москва.

Об этом сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова в ходе заседания оперативного штаба по контролю и предупреждению завоза коронавирусной инфекции в Россию. Решение об авиаперелетах будет принято в течение двух суток.

Также студентам из Китая, которые обучаются в России и уехали домой на новогодние праздники, продлят каникулы до 31 марта.

При этом власти Китая отмечают, что самый пик эпидемии коронавируса придется на середину февраля, затем начнется спад, и к концу марта он полностью завершится.

Напомним, что всего зафиксировано 7 711 случаев заболевания коронавирусом, 170 человек скончались.

Случаи заражения зафиксированы в Макао, Гонконге, на Тайване, в Таиланде, США, Франции, Канаде, Германии, Австралии, Японии, Южной Корее, Вьетнаме, Сингапуре, Непале, Малайзии. В России пока не зафиксировано ни одного случая заражения.