История 8-летнего Ромы, которая потрясла весь Челябинск, получила новый поворот. Ребенка покалечил одноклассник, перекинувший его через плечо. У мальчика была сильная травма головы, но сейчас он идет на поправку. К его проблеме подключился сам Александр Розенбаум. Он показал второкласснику приемы самообороны и вручил открытку с текстом: «Рому обидишь – найду».

«Он сказал, носи ее всегда с собой, чтобы тебе не было страшно. Я сейчас ничего не боюсь, потому что меня научил Александр Яковлевич. Он меня учил, как надо защищаться, сказал, что надо хвататься за все, так как ты первый не начинал, ты не виноват как бы», - рассказал Рома корреспонденту сайта Тelefakt.ru.

По словам матери мальчика, знаменитый  артист заметил у ребенка корсет на шеи, когда тот дарил ему цветы, после концерта. Музыкант спросил школьника, что с ним произошло. Услышав историю Ромы, Розенбаум постарался поддержать ребенка.

«Ромику стало физически лучше, но гораздо тяжелее эмоционально, то есть он стал такой вялый, плаксивый, но это последствия, которых не избежать и с которыми придется жить. Я очень рада, что Александр Яковлевич уделил Роме столько внимания и поддержки, мой сын воспрянул духом», - говорит мама мальчика Светлана.

Пока ребенок находится на домашнем обучении. В школу Рома вернется только в третьей четверти.

Напомним, ЧП случилось в челябинском лицее №35. В спортзале произошла потасовка между второклассниками, после которой один из школьников загремел в больницу. У Ромы зафиксировали ушиб головного мозга. Однако в школе утверждают, что все было не так страшно, как описывают родители мальчика.