Помните молодую пару из Челябинска, которая смогла за сутки собрать необходимую сумму на лечение ещё не родившейся дочери? Корреспондент сайта «Телефакт» связалась с Алексеем, будущим отцом, и узнала, как сейчас обстоят дела у семьи.

В июне Алёне и Алексею на УЗИ сказали страшную вещь о ещё не родившейся крохе — у девочки обнаружили спинномозговую грыжу и разделение спинного мозга. Последствиями такой патологии могут быть паралич, заболевания органов таза и даже умственная отсталость. Прогнозы врачей звучали неутешительно, и врачи намекали, что выход из ситуации есть только один — аборт. Однако семейная пара не сдалась.

Супруги узнали, что помочь им могут в немецкой клинике, и объявили сбор средств на спасение малышки. Невероятно, что всего за сутки Алексей и Алёна собрали нужную сумму, и супруги сразу же закрыли сбор средств.

В посте в социальной сети «ВКонтакте» пара также сообщила, что рассматривала вариант операции в России и общалась с врачами, ища самый надёжный вариант для спасения девочки.

Сегодня Алексей нам рассказал, что ребёнок ещё не родился, и семья находится на лечении в Санкт-Петербурге.

«Мы всё ещё находимся в Питере, наблюдаемся в Национальном медицинском исследовательском центре имени В. А. Алмазова, консультируемся с нейрохирургами. Нам поставили дату госпитализации - 22 октября. Дочка активничает в мамином животе: толкается, шевелится. Как дело пойдёт дальше — неизвестно. Пока никаких прогнозов нет», — сообщил будущий отец.

Редакция сайта «Телефакт» надеется, что у семьи всё будет хорошо. Начало этой истории можно посмотреть здесь.