Тетя молодого отца, который вместе с 15-летней матерью новорожденного пытался избавиться от сына, сообщила подробности произошедшего. Женщина рассказала, что мальчика назвали Владом. У бабушки малыша 9 детей, она вдова. В семье приняли решение воспитывать младенца самостоятельно, все хотят помогать новоиспеченным родителям. Им необходимы деньги на содержание малыша.

«Мы не знали о беременности. Но моя сестра заметила, что девушка полнеет. Родила она, сидя на унитазе. Племянник сначала действительно испугался и хотел избавиться от малыша. Но бабушка сама перерезала пуповину и вызвала скорую. Сейчас отец отошел от шока, он готов растить ребенка вместе с его матерью. Мы все будем им помогать», - рассказала Наталья, тетя отца ребенка. 

Также женщина рассказала, что мать девушки часто употребляет спиртное. Она уже приходила к ним в семью и требовала срочно найти деньги на ребенка. 

Напомним, в туалете общежития Троицка 15-летняя девушка родила мальчика. Отец новорожденного заставлял ее утопить младенца в унитазе. Его мать прибежала на крики и отрезала пуповину. В настоящее время троичанка находится в роддоме города, а ее малыш в тяжелом состоянии доставлен в Челябинскую областную больницу с переохлаждением. Результаты проверки МВД по данному делу передали Следственному комитету Челябинской области. Следователям предстоит разобраться в обстоятельствах произошедшего в ночь с 4 на 5 декабря.