Конкурс красоты «Самая красивая девочка России» завершился ещё 31 декабря, но страсти вокруг него до сих пор не утихают. А всё потому, что онлайн-голосование за участниц было лишь продвижением конкурса, и на результаты оно никак не повлияло. Мама юной красавицы Зары с диагнозом ДЦП Ольга Мелиоранская рассказала корреспондентам медиахолдинга ОТВ, как так оказалось, что анкету её дочери вообще удалили с сайта конкурса.

Столь желанный титул девочка не получила. Но за то, что Зара набрала больше всего голосов в своей возрастной категории, гордая мама вручила своей красавице корону, которую купила сама. Увидев себя в зеркале с короной, девочка осталась в восторге, а ещё рассказала, какой должна быть самая красивая девочка.

«Самая красивая девочка страны должна быть красивой, с красивой причёской, должна быть накрашена, а ещё должна быть умной. А поучаствовать в конкурсе мне посоветовала мама, и я немножко посмотрела на фотографии других девочек, они красивые. Но всё равно хотела победить», — рассказывает Зара.

Сама Ольга узнала о конкурсе в интернет-ресурсах, и он показался женщине очень красивым. Всё-таки всероссийский масштаб, пусть онлайн, но шансы были у всех, считает Ольга.

«Я объективно знаю, что моя дочка — красивая девочка. Мы в конце прошлого года с Зарой немного занялись моделингом, и она участвовала в показе, у неё было два выхода, как и у её брата Назара. Всё было так, как показывают по телевизору. Но я считаю, что в таком конкурсе главное не участие, а победа. И этот конкурс, несмотря на такой финал, дал Заре больше уверенности в себе. К тому же за нас голосовал не только родной Челябинск, но и знакомые из Азербайджана, Италии, Испании», — говорит Ольга Мелиоранская.

Да и планы у неё были большие: Ольга хотела показать всем, что даже дети с ограниченными возможностями могут жить обычной жизнью и участвовать в подобных конкурсах. А Зара могла стать амбасадором конкурсов красоты, проводимых в Челябинске. Но не судьба: оказалось, что результаты конкурса были предопределены заранее, а на простой вопрос Ольги о распределении голосов её просто заблокировали, а анкету Зары с сайта конкурса удалили.

«В ночь с 30 на 31 декабря я увидела результаты конкурса, и сразу ничего не смогла выяснить, потому что все люди просто спали. Я написала чат-боту этого конкурса утром и спросила, каким образом результаты этого конкурса сформировались. Чат-бот не отвечал, хотя раньше это было мгновенно. Тогда я попыталась пойти с другой стороны: написала одному из членов жюри, как подводились итоги конкурса. И она мне написала, что уже с самого начала знала, какая девочка будет победительницей. А голосование нужно было организаторам только для популяризации конкурса. А когда я написала детскому радио, одному из организаторов, мол, как же так, так они просто ответили, что очень им печально от меня всё это слышать и заблокировали меня везде, а также удалили анкету Зары», — поделилась Ольга.

Однако Ольга не будет останавливаться на этом: в скором времени она планирует отдать Зару на обучение в модельное агентство, но в конкурсах, организованных данными организаторами, участвовать точно не будет, и не советует другим.

«Сейчас они планируют сделать подобный конкурс, но для мальчиков, и я просто хочу предупредить всех родителей о том, что на самом деле никакого конкурса нет, и всё предопределено заранее», — говорит мама Зары.

К слову, сама шестилетняя красавица больше всего любит играть в шашки, а когда вырастет, хочет стать ветеринаром, так как безумно любит животных.