В Копейске Челябинской области 20-летний житель Красноармейского района угнал автомобиль. Сотрудники полиции уже установили его личность и избрали меру пресечения. С какой целью молодой человек угнал чужое авто, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Так, задержанный рассказал полицейским, что проживал в Копейске временно, а автомобиль угнал потому, что решил навесить своих родителей в Красноармейском районе. Во дворе жилого дома по проспекту Коммунистический он обнаружил автомобиль «ВАЗ-2104», не оснащённый сигнализацией, и решил им воспользоваться. Чтобы не бросить на себя тень, подозреваемый оставил автомобиль недалеко от дома в одном из населённых пунктов.

«По данному факту против подозреваемого 1999 года рождения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ „неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения“. Максимальное наказание по ней — лишение свободы на срок до пяти лет», — сообщили в ведомстве.

Мера пресечения молодому человеку избрана в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.