Вчера, 10 сентября, в 22:40 в челябинском микрорайоне Чурилово произошло зверское убийство. Мужчина зарезал двоих парней после мелкого конфликта в ночном магазине. По словам очевидцев, потерпевшие пытались сбежать от убийцы и спрятаться в подъезде, но он разбил стекло, запрыгнул внутрь и вонзил нож одному в грудь, другому — в печень. Подозреваемого задержали местные жители с сотрудником ЧОПа.

«На углу дома стоит круглосуточный магазин. Сосед с девушкой и другом пошли в магазин за сметаной и сигаретами. Там произошел какой-то конфликт с этим здоровым мужчиной, весом 120-150 килограммов, они от него убежали, закрылись в подъезде, но он разбил стекло кулаком, запрыгнул внутрь с расстояния в полтора метра. Убийство произошло мгновенно. Раз, два — и два человека мертвы. Одному нанес удар в грудь, другому — в печень, и тут же скрылся. Девушка успела убежать и спрятаться в квартире. Они в этот день с ее погибшим молодым человеком отмечали год совместной жизни», — рассказал сосед одного из погибших Александр Зобнин.

Александр вместе с соседом пришли на помощь кричащей в подъезде девушке. Как рассказал Зобнин, они вооружились палкой и взяли собаку. Убитая горем челябинка показала, в какую сторону побежал подозреваемый, и они бросились вслед за ним. На улице молодые люди встретили сотрудника ЧОПа, его вызвала продавец магазина, в котором начался конфликт. Втроем южноуральцы догнали вооруженного ножом мужчину. Он был весь в крови и двигался по направлению к женщине с ребенком. Челябинцы окружили подозреваемого.+

«У сотрудника ЧОПа был при себе пистолет, мы приказали мужчине отдать оружие. Он минуту не двигался и думал, что ему делать, потом все-таки решил, что перевес в нашу пользу. Мы его скрутили, и в это время подъехали сотрудники полиции», — отметил Александр Зобнин.

В следственном отделе по Тракторозаводскому району Челябинска СУ СКР региона подтвердили произошедшее. По данному факту было возбуждено уголовное дело об убийстве. Задержанным оказался 45-летний местный житель. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения.