В Челябинске семья 6-летнего мальчика, которого неизвестный водитель сбил во дворе дома и скрылся, ищет свидетелей преступления. У ребенка сложный перелом ноги, уже 2 месяца он не может ходить из-за полученной травмы. 

ДТП произошло 1 октября во дворе дома №15 на Краснопольском проспекте. По словам матери мальчика, он шел домой с друзьями, у которых был в гостях. Ребята шли со стороны детской площадки, убедились, что машин нет, и начали переходить дорогу. В этот момент водитель на KIA Sportage резко выехал от соседнего подъезда и сбил ребенка. Со слов его друзей, это был пожилой мужчина. По камерам видеонаблюдения видно, как нарушитель помог добраться ребенку до подъезда, после чего оставил его, сел в машину и скрылся. 

«Тогда как раз был первый снег, сырость, слякоть. Сыну помогли подняться до третьего этажа его друзья. По камерам наблюдения видно, как все произошло, откуда он выехал, а также, что он направился в сторону, где нет камер, которые могли бы все зафиксировать. Номера и лицо водителя не видно. Сейчас у ребенка установлен аппарат Илизарова, перелом был со смещением, скоро предстоит еще хирургическое вмешательство. Уже 2 месяца мальчик сидит дома. Мы хотим написать жалобу в прокуратуру, потому что преступник до сих пор не найден», - рассказалаTelefakt.ru Наталья, мама пострадавшего в ДТП мальчика. 

Свидетелей ДТП, всех, кто обладает какой-либо информацией о произошедшем, просят позвонить по телефону: 89085821264 (Наталья).