Результатов служебной проверки по скандальному «розовому дому» в центре Челябинска сегодня, 27 сентября, не будет. Ранее врип главы города Наталья Котова заявила, что именно в этот день должно было стать известным, кто же принял решение о покраске дома.

Начальник управления информационной политики администрации Челябинска Владимир Сафонов в своем Telegram-канале объявил о переносе оглашения результатов служебной проверки по дому на площади Революции, 1.

«Наталья Котова продлила разбирательство до 1 октября, поскольку выяснилось, что необходимо подключать к проверке дополнительные ведомства», — объяснил ситуацию Владимир Сафонов.

Напомним, что скандал разгорелся 24 сентября, именно в этот день на главной площади города начали красить историческое здание в розовый цвет. При этом регоператор утверждает, что в покраске дома нет ничего «сверхъестественного», и все эти работы были прописаны в паспорте фасада. И по окончанию реконструкции здание приобретет совершенно другой цвет. Однако председатель комитета градостроительства и архитектуры Челябинска утверждает, что покраска дома не была утверждена. Все тайны этого запутанного дела челябинцы узнают уже 1 октября.