В Челябинске завершена реконструкция поликлиники в Медгородке областной клинической больницы, которую проводили с марта прошлого года. На модернизацию потратили 160 миллионов. Уже в мае она будет открыта, а сейчас строители заканчивают благоустройство территории.

За это время в здании, построенном еще в 50-е годы, разместили лифты. Для этого пришлось сделать дополнительное помещение для шахты подъемников. Также к поликлинике примкнул 5-этажный пристрой площадью 1,6 тысяч «квадратов». Теперь за смену медучреждение сможет принимать тысячу пациентов вместо 500. Вместе с этим увеличится число рабочих мест с 75 до 100 специалистов.

«Областная клиническая больница – это многопрофильное учреждение. Здесь получают высокотехнологичную медицинскую помощь жители всей области. В трехуровневой системе медицинской помощи эта больница — высшая инстанция, и она должна соответствовать такому статусу. Поликлиническое звено клиники играет важную роль в качественном оказании помощи больному, поэтому мы взялись за его модернизацию. Она поможет создать комфортные условия, как для приема пациентов, так и для работы медиков», — подчеркнул глава региона Борис Дубровский. 

Во время стройки поликлиника продолжала работать. Сейчас корпуса больницы соединены между собой, и чтобы дойти от первого до одиннадцатого, теперь не нужно выходить на улицу.

Отметим, по решению Бориса Дубровского обновлять Челябинскую областную клиническую больницу начали еще в 2014 году.