В Челябинске проходит благотворительная акция «Радость в старость», в рамках которой собирают новогодние подарки для пожилых людей, проживающих в Челябинском Геронтологическом Центре и Доме-интернате №1. Все желающие могут принести вещи и сладости в пункты сбора, а затем их доставят адресатам.

Чтобы принять участие в акции, нужно: взять праздничный пакет и упаковать в него три любые вещи из списка, в котором перечислено то, что нужно бабушкам и дедушкам, чему они обычно больше всего рады. В первую очередь, это мягкие сладости: мармелад, зефир, конфеты и шоколад. Также нужны елочные шары и украшения, кроме стеклянных, яркие календари, настольные игры (нарды, шахматы, домино), наборы для вышивания. Лишними не будут предметы личной гигиены: шампуни, гели для душа, крем для рук. Кроме того, можно принести полотенца и мужские футболки размеров «M» и «L». В дополнение к подарку можно подписать красивую открытку с пожеланиями здоровья и счастья в новом году, пожилые люди будут рады хранить и перечитывать поздравления. 

«Мы проводим акцию уже шестой год. Все это организуется за счет неравнодушных горожан, по личной инициативе. Подарки уже начали приносить в пункты сбора», - рассказала Telefakt.ru организатор акции Ольга Родионова.

Акция продлится до 20 декабря, всю подробную информацию можно узнать по телефонам: +7 922 695 53 74 , +7919-339-4605. А в группе акции https://vk.com/radostvstarost есть подробные условия, а также адреса пунктов сбора подарков.