Министерство промышленности Российской Федерации  признало лучшими 30 челябинских металлургов. Их также отметили наградами законодательного собрания и губернатора Челябинской области.

Олег Михайлович Утин более 30 лет своей жизни посвятил предприятию. Коллеги признаются, на героя во всем можно положиться, а сделанные им трубы всегда получаются идеальными. Сегодня Олегу Михайловичу присвоено звание «Почетный металлург РФ», и как настоящий производственник, высокую награду он принимает сдержанно. 
«Пришел с армии, вернулся на завод, вот так и продолжаю! Дело не в наградах! А в отношении к труду к жизни», — рассказал почетный металлург РФ Олег Утин. 

В этом году заводу ЧТПЗ исполнилось 75 лет. Белые металлурги признаются: в юбилейный год получать награды вдвойне почетно. 

Квалифицированный персонал — залог успеха не только предприятия, но и вместе с ним всей области. За предложения по улучшению производства почетную грамоту от губернатора Бориса Дубровского получает Елена Альбертовна — мастер цеха технического контроля. За ее плечами участие в освоении труб для важнейших нефтегазопроводных проектов страны. 

«Эмоции только положительные,  я рада очень, что меня наградили и поздравили. Все что я имею,  дал мне завод: работу, квартиру, семью. Я с мужем на заводе познакомилась», — поделилась мастер службы технического контроля ЧТПЗ Елена Панкова. 

За каждой выданной сегодня белым металлургам наградой стоят люди – профессионалы и мастера своего дела. Именно благодаря сотрудникам группа ЧТПЗ является лидером металлургического комплекса России.