Не только звёзды российского шоу-бизнеса создают аккаунты в социальной сети Instagram для своих домашних питомцев, но и обычные люди. И нередко их любимцы набирают тысячи подписчиков. Мы просмотрели множество аккаунтов челябинских пушистых красавцев и выбрали пять лучших с фотографиями и видео прелестных кошечек и собачек. Наслаждайтесь!

Пятилетняя красавица Наоми породы Сиба-ину набрала более двух тысяч подписчиков. В её аккаунте - множество фотографий и видео её весёлых прогулок, а также настоящие фотосессии. Наоми просто потрясающая фотомодель! Судя по снимкам, рыжая красавица очень любит снег, а также она настоящая исследовательница. 

Отметим, что данная порода является охотничьей, и ее считают одной из древнейших. Кроме такого, собаки Сиба-ину — самые маленькие из всех выведенных в Японии. Но очень умные и ужасно обаятельные! 

Следующий герой нашего топа — полуторагодовалый красавчик Джонни породы Вельш-корги-пемброк. Малыш невероятно красив и фотогеничен, и очень любит гулять со своим папочкой. Где только не бывает Джонни: и в магазинах, и в парках, и нередко катается на автомобиле. Пару раз его замечали около театров, может быть, и там побывал? В любом случае, Джонни невероятно красив и умён, и поэтому набрал в социальной сети уже свыше тысячи подписчиков. И, кажется, это не предел.  

«Когда я покупал Джонни, у него уже были фотографии в интернете, а потом друзья мне посоветовали самому создать для него аккаунт, сказали, что людям может быть интересно наблюдать за его жизнью. Так и появилась у него своя страничка. Джоник обожает играть, у него есть любимые игрушки, особенно игуана, поросёнок и осьминожка, он как услышит о них разговор, так сразу ушки поднимает вверх. Гулять, конечно же, тоже очень любит», — рассказал корреспонденту сайта «Телефакт» хозяин Иван.

Данная порода собак была выведена в 13 веке в Пембрукшире из собак фламандского происхождения. Рост этих малюток — всего 30 сантиметров.

Красавица Юта породы хаски не раз упоминалась редакцией нашего сайта в новостях. Только, к сожалению, в связи с не очень хорошими обстоятельствами: минувшим летом во время прогулки в лесу Юту укусил клещ, что сильно повлияло на её самочувствие во время родов. Красавица могла погибнуть, но её спасло переливание крови. К счастью, теперь Юта и её малыши чувствуют себя хорошо и продолжают радовать не только своего хозяина, но и фолловеров: их у Юты и её малышей уже более 700. Страничка наполнена умилительными видео как о самой Юте, так и её малышах.

«Здоровый сон удлиняет жизнь и сокращает рабочее время. Каждые два часа просыпаются покушать, помыться и дальше спать», — рассказывает хозяин.

Напомним, хаски — это постоянно меняющаяся помесь из самых быстрых собак. К тому же они очень сильные и нереально красивые! 

Ещё в нашей подборке — очаровательные котики Лекс и Кира породы бурма. Судя по страничке, которую ведут их хозяева, малыши — настоящие лежебоки, но за их красоту им это можно простить. Кроме того, эти котики уж очень ласковые. 

Отметим, что короткошёрстные кошки породы бурма имеют крепкое мускулистое тело, большие округлые глаза жёлтого цвета. Когда они появились — точно неизвестно, но отсчёт в Европе и Америке ведётся с 1930 года.