В районе карьера Изумрудный был найден мертвый мужчина, его тело охранял верный пёс. Мёртвого мужчину и его собаку обнаружили спустя три часа поисков.

Прохожие, обнаружив тело, вызвали полицию и МЧС. Собака не давала подойти спасателям к своему хозяину, поэтому сотрудники службы позвонили в челябинский приют животных «БиМ». Нужно было договориться с животным, чтобы он подпустил людей к телу.
Когда сотрудники приюта прибыли на место, бригады МЧС там уже не было. Пёс не давал подойти к хозяину ни сотрудникам приюта, ни персоналу из ритуальных услуг.

«Собака сидела у ног хозяина и не подпускала. Сначала кидалась от страха, преданно охраняя, а потом сдалась. Я, подобравшись на коленях как можно ближе к собаке, начала разговаривать с ней, подкармливать и собака пошла на мои уговоры, подошла и дала на себя накинуть удавку, а позже и завязать морду»,- рассказала одна из сотрудниц приюта.

С псом в итоге удалось договориться. Он дал забрать мужчину соответствующим службам. А собака со слезами на глазах провожала взглядом хозяина. Сейчас пёс находится на передержке в приюте. Сотрудники приюта активно ищут родственников погибшего, чтобы передать им четвероногого друга.

«Мы ищем родственников погибшего, потому что собака ухоженная, знает команды. К выгулу приучена, знает ошейник. Собака сейчас живет в домике у одного из работников»,- отметила руководитель приюта «БиМ» Татьяна Порошина.

Официального подтверждения происшествия на данный момент нет. Если Вы знаете близких хозяина этой собаки, сообщите в приют «БиМ».

Видео с места событий вы можете посмотреть на сайте 1obl.tv